• 22 февраля 2018, четверг
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Мамы помогают мамам: презентация первого мобильного приложения в России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2253 дня назад
22 февраля 2018 c 17:30 до 19:30
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

22 февраля с 17:30 — 19:30 в Медиацентре «Благосфера» состоится презентация первого мобильного приложения в России, позволяющего женщинам помогать друг другу с детьми по соседству.

Мобильным приложением можно пользоваться без подписки и бесплатно.

    Его можно будет скачать в App Store и Google Play под названием «Mariamama» уже в день проведения презентации.

     Приложение разработано благотворительной организацией «Центр поддержки материнства и безопасного детства «Мария мама»  с целью создания единого пространства, где женщины могут предлагать и (или) обращаться за помощью с детьми по соседству: на одной улице, в одном городском районе. 

   Такая платформа по мнению ее создателей поможет мамам в декрете найти работу, а семьям — помощь с детьми на приемлемый бюджет или безвозмездно. 

     А для предотвращения несчастных случаев с маленькими детьми каждая мама сможет записаться и пройти бесплатную «Школу первой помощи детям».

     «Школа первой помощи детям» — это практические мастер-классы, где аттестованные спасатели России, инструктора первой помощи Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» учат быстро и правильно оказывать первую помощь детям. 

Программа включает техники действий в случаях, если ребенок подавился едой, предметов, съел лекарство или химическое средство, получил травму, а также другие важные практики, необходимые для оказания первой помощи.

В программе презентации:

17:30 -18:00 Фуршет

18:00-18:15 Приветственное слово заместителя председателя Государственной Думы Ольги Епифановой

18:15-18:40 – Презентация

18:40-19:00 -  Короткие выступления приглашенных спикеров

19:00 — 19:30 — Заключительный фуршет.

Гости: депутаты Государственной Думы,  представители благотворительных, общественных организаций, журналисты, блогеры.

Место проведения:  

Благосфера, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Как найти Благосферу?

Метро «Динамо», последний вагон из центра. Из метро идти в сторону центра до подземного перехода (метров 100), перейти Ленинградский проспект по подземному переходу и еще 20 метров в сторону центра и свернуть направо. Ориентир – впереди слева будет башня «Монарх».

Офис Благосферы находится по правой стороне прямо напротив башни «Монарх».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше